На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Возбуждено уголовное дело против матери найденных в овраге под Саратовом детей

В Саратовской области следователи возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении матери детей, которых нашли в овраге в селе. Один ребенок погиб, говорится на сайте СУ СК по региону.

«В отношении жительницы Аткарского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, которые предусмотрены пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью»), а также ч. 3 ст. 30 – пп. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью»)», – сказано на сайте ведомства.

Подозреваемая была задержана. Сейчас правоохранители проводят с ней следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее жители села Прокудино Аткарского района Саратовской области обнаружили в овраге двоих детей. Мальчик 2013 года рождения позднее скончался, а девочку 2016 года рождения в тяжелом состоянии направили в больницу. Позднее выяснилось, что несовершеннолетние были без верхней одежды. Местные жители рассказали, что семья Вани и Ани была «нормальной». Люди переехали жить сюда год назад.

Ранее на Камчатке местная жительница ушла на несколько месяцев в запой и практически не следила за своим четырехлетним сыном, который в результате скончался от истощения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх