На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Врач: Число пациентов с тяжелым течением COVID-19 в Москве увеличилось

В Москве увеличилось число пациентов с тяжелым течением COVID-19. Об этом рассказала главный врач городской больницы №52 Марьяна Лысенко, пишет «Интерфакс».

«Количество тяжелых, именно тяжелых, пациентов двигается к 80-70% в зависимости от уровня госпиталя. Это уже очень большая цифра», – сказала Лысенко в интервью телеканалу «Россия-1».

Большая часть таких пациентов – люди пожилого возраста, уточнила врач.

«Хотя средний возраст существенно снизился. И сейчас стали очень активно болеть дети. Детские койки дополнительно разворачиваются», – отметила Лысенко.

В Москве с 28 октября по 7 ноября – нерабочие дни. Закроются почти все магазины, кроме продуктовых. Будут работать аптеки, в музеи и театры пустят лишь половину зрителей, имеющих QR-код, кинотеатры и цирки будут закрыты.

Почти во всех школах Москвы каникулы выпадают на нерабочие дни, объявленные в связи с ухудшением ситуации с COVID-19. Но руководство учебных заведений может установить более раннюю дату начала каникул. В пресс-службе Департамента образования и науки Москвы пояснили, что по согласованию с управляющим советом школы начало осенних каникул можно перенести на 25 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх