На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Ученые назвали самые красивые породы кошек

Ученые провели исследование и выявили стандарты кошачьей красоты. Для этого они использовали так называемый «метод золотого сечения» к 46 породам этих домашних животных, пишет портал All About Cats.

«Любители кошек будут утверждать, что каждая из них прекрасна, но научный принцип золотого сечения более объективен», – указал основатель сайта All About Cats Дорон Вулффберг. По его словам, речь идет о древнем алгоритме алгебраической симметрии, который лежит в основе восприятия человеком такого понятия, как привлекательность.

В ходе исследования всем мурлыкам замерили мордочки. В результате наименее привлекательными оказались гималайские, персидские и питерболдские кошки. Самыми же красивыми были признаны норвежские лесные, русские голубые, а также мэнские коты. В десятке также оказались породы: Рагамаффин, Сибирская, Американский керл, Селкирк-рекс, Сиамская, Мейн-кун, Египетский мау и Турецкая ангора.

Ранее американские ученые установили, что бактерии, обитающие на кошках, могут вылечить тяжелые кожные заболевания у человека. По словам специалистов, на хвостатых питомцах обитают метициллин-резистентные бактерии Staphylococcus pseudintermedius (MRSP). Если животное здоровое, то бактерия себя никак себя не проявляет, однако при ранении становится патогенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх