На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Садыр Жапаров поздравил граждан Кыргызстана с наступлением священного месяца Рамадан

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил граждан страны с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, сообщает пресс-служба главы государства. Жапаров пожелал, чтобы Всевышний даровал каждой семье счастье, достаток, радость и согласие, а Кыргызстану – мир, стабильность, изобилие и развитие.

«Рамадан – это месяц не только укрепления здоровья, но и очищения духовного мира человека, милосердия, прощения и воздержания от грехов, он учит терпимости и толерантности. Пост – это не просто воздержание от еды и питья, но и воздержание от скверных слов и мыслей, сплетней, клеветы, злословья. Пусть Всевышний дарует каждой семье счастье, достаток, радость и согласие, а нашей стране принесет мир, стабильность, изобилие и развитие», – сказал Жапаров.

Напомним, из-за пандемии верующих просят оставаться дома. Но для желающих помолиться в мечети двери будут открыты. В то же время людей обяжут соблюдать безопасную дистанцию и носить маски. В период Рамадана правоверные мусульмане воздерживаются от еды и питья днем, совершают благочестивые дела и помогают ближним. Строгий пост продлится месяц, после чего наступит праздник Ураза-байрам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх