На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Профессора университета в Оттаве отстранили от лекций за разбор слова «ниггер»

Профессор Оттавского университета была отстранена от работы за то, что предложила студентам разобрать слово «ниггер», передает Nation News.

Профессор Верушка Льютенан-Дюваль предложила студентам подумать над толкованием слова «ниггер» маргинализированными группами. Это вызвало раздражение у слушателей. О содержании занятия было доложено руководству вуза несмотря на то, что Льютенан-Дюваль попыталась разрядить неловкую ситуацию, предложив студентам подобрать другое слово для обсуждения, пишет Vice.

На защиту отстраненной от лекций Льютенан-Дюваль встали 34 преподавателя университета. По их словам, одна из задач учебных заведений – изучение мнений и идей, в том числе неприемлемых в современном обществе. Тем временем студенты, в основном чернокожие, настаивают на том, чтобы профессор была уволена из университета, а не просто отстранена от работы.

Ранее сообщалось, что роман Агаты Кристи «Десять негритят» будет выпускаться по Франции под названием «Их было 10» из-за требований, выдвинутых в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх