На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

«Решили не надеяться»: Карпин рассказал, почему не вызвал Дзюбу в сборную

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал, что решил не надеяться на помощь форварда Артема Дзюбы в предстоящих играх, передает РИА «Новости».

«Удивляет ли меня, что не было ни одного вопроса про Дзюбу? Если честно, да. Связан ли его невызов в сборную тем, как он ответил на возможность играть раньше? Мы надеялись, как вы знаете, мы внесли его в расширенный список перед матчами со Словакией и Словенией. Был не готов тогда – ну окей. Хотя мы тогда надеялись. А сейчас уже не надеялись. Решили не надеяться», – сказал Карпин.

В ноябре сборная России проведет два последних матча в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. 11 ноября россияне встретятся с киприотами в Санкт-Петербурге, 14 ноября предстоит игра против хорватов в Сплите. Бывший капитан российской сборной Артем Дзюба на эти решающие встречи не был вызван в состав команды.

После восьми матчей команда России лидирует в группе Н, сборная Хорватии отстает на два очка. Таким образом, участие этих команд в стыковых матчах гарантировано. Победитель группы выйдет на ЧМ-2022 в Катаре напрямую.

Ранее нападающий «Зенита» Артем Дзюба опередил экс-футболиста волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю проведения чемпионатов России по футболу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх