На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

На месте крушения Ан-12 под Иркутском нашли два бортовых самописца

На месте крушения самолета Ан-12 под Иркутском обнаружен второй бортовой самописец, сообщил РИА «Новости» представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее в Восточном межрегиональном СУСК на транспорте рассказали, что на месте крушения воздушного судна найден бортовой самописец, его осматривают следователи.

«На месте падения Ан-12 найдены два самописца. Речевой изъят, параметрический в хвостовой части еще нет», – заявил собеседник агентства.

СК на транспорте возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следствие рассматривает три версии крушения Ан-12: погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

«МИР 24» напоминает, самолет Ан-12 белорусской компании «Гродно» пропал с радаров вечером в среду на подлете к Иркутску. Он потерпел крушение в районе поселка Пивовариха недалеко от иркутского аэропорта. Установлено, что на борту воздушного судна находились девять человек. По уточненной информации, в числе них пять членов экипажа и четыре сопровождающих груза. Из них четыре россиянина, трое – граждане Беларуси и два гражданина Украины. На настоящий момент обнаружены тела шести человек и четыре фрагмента тел.

Губернатор Игорь Кобзев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил, что при падении самолета погибли гендиректор и первый замгендиректора авиационной транспортной компании «Заполярье» Юрий Володин и Олег Вишнев.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким экипажа разбившегося под Иркутском самолета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх