На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

СМИ: Правительство России разрешит регионам менять тарифы на электроэнергию

Правительство РФ реформирует тарифы на электроэнергию для населения. В результате регионы смогут самостоятельно устанавливать предельный объем потребления электроэнергии по льготным ставкам. Если минимум будет превышен, то придется платить по более высокому тарифу, пишет в четверг газета «Коммерсантъ».

Как отмечается, подобных поправок требовали ранее энергетики. Они жаловались на то, что в жилом секторе осуществляется развитие майнинга криптовалюты.

По данным издания, методика вычисления предельного объема потребления пока еще не разработана. Этим должна заняться ФАС. При этом в антимонопольной службе и Министерстве энергетики заверили, что для широких масс населения никаких изменений не случится. Целью поправок является борьба с нецелевым потреблением электричества.

Ранее экономисты в беседе с агентством Bloomberg заявили, что цены на энергоносители в Европе могут вырасти из-за дефицита газа и суровой зимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх