На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Укрепить границы: Кыргызстан закупил 40 единиц боевой техники

Кыргызстан укрепляет границы. Для этих целей страна приобрела новую военную технику, передает «МИР 24».

40 бронированных внедорожников с пулеметом глава государства сегодня торжественно передал пограничной службе. Машины с высокой проходимостью подходят для эксплуатации в горной местности. В ходе церемонии Садыр Жапаров отметил: демонстрация техники – не показатель того, что Кыргызстан готовиться воевать. Вооружение осуществляется исключительно в целях повышения безопасности.

«Стабильность и дальнейшее развитие государства начинается с границ. Невозможно назвать государство стабильным, если его границы надежно не защищены. Чтобы наш народ мог спать спокойно, мы обновляем техническую базу. В случае, если на наши земли будут какие-то посягательства, мы сможем дать жесткий отпор», – сказал Жапаров.

Бронированные внедорожники приобрели по поручению главы государства Садыра Жапарова. Отмечается, что купить военную технику за счет собственных средств стране удалось впервые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх