На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Президент Молдовы Санду выразила соболезнования в связи с трагедией в Казани

Президент Молдовы Майя Санду выразила соболезнования и передала слова поддержки всем, кто пострадал из-за стрельбы в казанской школе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

«Выражаем свою поддержку всем, кто пострадал в этой ужасной трагедии, и приносим самые искренние соболезнования всему народу Российской Федерации», –говорится в релизе.

Свои соболезнования родным и близким погибших также выразили лидер Партии социалистов Молдовы Игорь Додон и председатель парламента Зинаида Гречаный.

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии №175. Погибли семеро детей и двое взрослых. Молодого человека задержали. Детский омбудсмен Ирина Волынец сказала, что он не состоял ни на каком учете. После инцидента президент Владимир Путин поручил проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх