На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Московские власти назвали штрафы за отсутствие масок в общественных местах

Штраф с пассажиров за отсутствие масок в общественном транспорте Москвы составит 5 тысяч рублей, сообщил ТАСС начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин озвучил, что будет вводиться масочный режим с 12 мая и ношение перчаток в транспорте.

«С момента введения этих норм и требований будет применяться и административная ответственность к нарушителям. За нарушение норм поведения при режиме повышенной готовности в транспорте штраф составит 5 тыс. рублей, в других общественных местах – 4 тыс. рублей», – сказал Данчиков.

Ранее Собянин заявил, что московские власти решили ввести режим обязательного ношения масок и перчаток. По его словам, коронавирусом в столице болеют 2–2,5% населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх