На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

РАН и Национальная академия наук США подписали соглашение об исследованиях по коронавирусу

Российская академия наук и Национальная академия наук США в формате видеоконференции подписали соглашение о сотрудничестве по исследованиям, которые связаны с коронавирусом, сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе РАН рассказали, что в рамках соглашения планируется взаимодействие между академиями во всех вопросах, которые так или иначе касаются новой коронавирусной инфекции. Так, стороны планируют развивать сотрудничество ученых в сфере эпидемиологических, вирусологических, молекулярно-биологических исследований COVID-19.

Ранее стало известно, что ученые МГУ разрабатывают вакцину от коронавируса на базе вирусов растений. Ректор крупнейшего российского вуза Виктор Садовничий на большой онлайн-конференции рассказал об успехах научного коллектива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх