На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Собянин повысил минимальную пенсию в Москве

В Москве минимальная сумма пенсии для неработающих пенсионеров с 1 января 2022-го вырастет до 21 193 рублей, постановление об этом подписал во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

«Городскую доплату к пенсии и социальные выплаты москвичам проиндексируют на 4,8 %», – уточнили в пресс-службе мэрии. В настоящее время пенсионную доплату получают 2,1 миллиона москвичей.

Кроме того, на 4,8 % увеличатся единовременные и ежемесячные социальные выплаты, которые получают многодетные и малообеспеченные семьи, дети погибших военнослужащих, дети-сироты и другие категории граждан.

Ранее минимальный размер пенсии составлял 20 222 рублей. Две недели назад московские власти сообщили об увеличении этой суммы. Подчеркивалось, что сумма вырастет в 1,5 раза больше, чем это предусмотрено законодательством РФ. В последний раз индексация пенсий для жителей Москвы проводилась в декабре прошлого года, когда пенсия составляла 19,5 тысячи рублей.

Напомним, накануне министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил, что в этом году около 77 тысяч граждан, имеющих статус жителей блокадного Ленинграда, получат выплату в 50 тысяч рублей к 80-летию открытия Дороги жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх