На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Британцы снесли надгробие псу Ниггеру, установленное 120 лет назад

Антирасистские волнения не утихают. На этот раз в британском городе Уорикшир снесли надгробный камень собаке по кличке Ниггер, который умер в 1902 году, пишет Daily Mail.

Животное похоронили в парке аббатства Кумб, которое считается местной достопримечательностью. И вот сейчас, спустя почти 120 лет, неизвестные посчитали, что Ниггер – в связи с текущей ситуацией в мире – оскорбляет своей кличкой жителей города. Хотя люди еще не так давно, всего год назад, высказались против демонтажа – местный совет сохранил надгробие как часть истории страны.

«Наша позиция в отношении расизма ясна, и хотя могильный камень был из другого времени, сегодня такое неприемлемо», – прокомментировал инцидент представитель совета.

Отмечается, что в начале XX века кличка Ниггер была вполне привычной для всех собак с черным окрасом. При этом издание Daily Mail, опубликовав соответствующую новость на своем сайте, выложило фотографию надгробия с замазанным в фоторедакторе именем пса.

А на днях выяснилось, что статуя Русалочки в Копенгагене тоже расистская. Неизвестные совершили акт вандализма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх