На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

В подмосковной Истре военные по поручению президента построят больницу

Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны по поручению президента России построят в Московской области больничный комплекс с поликлиникой, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, стационар возведут в Истре. Больница будет рассчитана на 160 койко-мест, в ней появятся терапевтическое, кардиологическое, травматологическое отделения, а также гинекология, пульмонология и реанимация. Кроме того, там будут лечить пациентов, заразившихся коронавирусом.

«В составе стационара проектом предусмотрено создание операционного и диагностического блоков с рентгенодиагностикой и отделения медицинской реабилитации и эндоскопии, а также поликлиники. Общая площадь застройки превысит 17,5 тыс. кв. м», – сказано в релизе.

Ожидается, что новое учреждение откроется для врачей и посетителей уже в мае следующего года.

Напомним, в сентябре в Новокузнецке открыли инфекционный центр. Его возвели в рекордные сроки – полтора года. Больницу, строительство которой обошлось почти в пять миллиардов рублей, в регионе уже назвали проектом года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх