На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту Норильска

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet – 100, который выполнял рейс Челябинск – Норильск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки в аэропорту Норильска, говорится в сообщении Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Как отмечается, лайнер компании Red Wings прилетел из Челябинска около 10 часов утра по местному времени. При посадке самолет выкатился за пределы ВПП на расстояние около 30 метров. На борту находились 81 пассажир и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.

Пассажиров вскоре доставили в здание аэровокзала. Лайнер уже убрали с ВПП, воздушная гавань восстанавливает свою работу.

Правоохранители инициировали проверку по данному факту.

Напомним, в конце июня самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс Тобольск – Лайтамак, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх