На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Караван из тысяч мигрантов движется с юга Мексики в Мехико

С юга Мексики в сторону столицы движется пеший караван из мигрантов. Люди, которые намерены обратиться к властям, намерены преодолеть 1,2 км. Об этом сообщает радиостанции Formula.

По данным журналистов, в караване идут гаитяне, граждане Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. В Мехико мигранты хотят обратиться к властям. Люди намерены попросить о предоставлении им документов, которые позволят находиться на территории Мексики и перемещаться по ней на законных основаниях.

В караване около шести тысяч человек. Национальная комиссия по правам человека призвала не применять к идущим силу, а также обеспечить их безопасность.

Ранее Мексика заявила, что примет «караван мигрантов». Власть ввела программу «Ты находишься в своем доме». Она распространяется только на два штата – Чьяпас и Оахака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх