На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Подписание меморандума и торжественный прием: как прошла встреча премьеров Грузии и Армении

Покатались на фуникулере и посмотрели на Тбилиси с высоты птичьего полета. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пригласил своего армянского коллегу Никола Пашиняна на прогулку по вечернему городу. На горе Мтацминда состоялся торжественный прием в честь высоких гостей, передает «МИР 24».

Во время рабочего визита в Тбилиси Никол Пашинян принял участие в грузино-армянском совете по экономическим вопросам. По его итогам был подписан меморандум о сотрудничестве в 2022 году. Планируется расширение взаимодействия в сферах торговли, транспорта и энергетики.

В уходящем году страны наторговали на 600 миллионов долларов, что на 10% выше прежних показателей. Глава правительства Армении призвал коллег идти дальше и увеличить эту сумму до одного миллиарда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх