На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В московском Музее Победы открылась выставка раритетных новогодних украшений

Как создавали новогоднюю сказку даже в самые трудные для России времена. Это можно увидеть в московском Музее Победы на выставке раритетных новогодних украшений. Посетители смогут окунуться в атмосферу празднования Нового года середины XX века, передает «МИР 24».

В экспозиции – коллекция открыток времен Великой Отечественной, фотографии, на которых снято празднование Нового года на фронте и в тылу, а также письма солдат родным с новогодними пожеланиями.

«Все письма так или иначе пропитаны желанием победить, говорится, что война – это необходимая мера, что я отсутствую. Но в то же время там между строк чувствуется грусть от того, что не с родителями. В одном из писем читаем: «Это мой первый Новый год, который я проведу не с семьей», – рассказал специалист экспозиционно-выставочного отдела Музея Победы Тимофей Синицин.

Также на выставке можно увидеть десятки редких предметов из фондов Музея Победы. В том числе настоящие елочные игрушки и новогодние украшения конца 30-х – 40-х годов прошлого века. В советское время многие из них хранились годами и передавались из поколения в поколение, становясь все ценнее для своих хозяев.

Вход на выставку бесплатный. Она будет работать до 31 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх