На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

«Газпром» сохранил на месяц цены для Молдовы

Цена на газ для жителей Молдовы останется пока прежней. «Газпром» продлил контракт с Кишиневом до конца октября. Вместе с тем страна будет импортировать российский газ по рыночной цене – 790 долларов за тысячу кубометров, сообщает «МИР 24».

«Мы должны понимать, что этот процесс не зависит только от нас. Но мы делаем все возможное, чтобы договорится о хорошем, долгосрочном контракте с «Газпромом», обеспечив таким образом хорошую цену для нашей страны. После этого мы решим, как помочь нашим гражданам, чтобы от роста цен на мировом уровне они не пострадали», – отметил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спыну.

Договариваться о цене на газ правительство Молдовы продолжит с 5 по 8 октября на Международном газовом форуме в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх