На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В режиме повышенной готовности: МЧС России разворачивает на трассах пункты обогрева

Из-за морозов и снегопадов в ряде регионов России в режим повышенной готовности приведены спасатели. Они разворачивают на трассах пункты обогрева, сообщает «МИР 24».

Палатки устанавливают обычно в местах, где поблизости нет ни кафе, ни заправок. При сильных морозах, снегопадах и заносах люди всегда могут рассчитывать на помощь специалистов. Кроме этого, обо всех сложных ситуациях на дорогах оповещают дальнобойщиков, чьи рации работают на коротких волнах. Помогают спасатели и водителям, которые вынуждены пережидать непогоду у пропускного пункта «Верхний Ларс» – там возобновления движения по Военно-Грузинской дороге ожидают более 400 автомобилей.

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии запрещено движение для всех видов транспортных средств на участке Владикавказ – Верхний Ларс по направлению на выезд из РФ. Кроме того, из-за неблагоприятного прогноза и угрозы схода снежных лавин запрещено движение всех видов транспорта в обоих направлениях по Транскавказской магистрали», – указал заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по РСО – Алания Анатолий Алборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх