На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Эксперт порекомендовала дешевый продукт для снижения холестерина

Семена кунжута – отличный продукт для людей с повышенным уровнем холестерина, рассказала РИА «Новости» нутрициолог Анна Дробышева.

По ее словам, кунжут рекомендуется употреблять для нормализации жирового обмена и снижения уровня холестерина. Этот продукт является отличным источником меди, железа, магния, цинка, фосфора и клетчатки. А кальция в кунжуте в семь раз больше, чем в молоке, отметила специалист.

«Кунжут нельзя есть ежедневно, так как его семена содержат вещества, которые повышают свертываемость крови», – сообщила Дробышева.

Нутрициолог посоветовала добавлять в рацион одну столовую ложку кунжута несколько раз в неделю. Таким образом организм обогатится антиоксидантами и фитоэстрогенами.

Ранее зарубежные диетологи пришли к выводу, что регулярное употребление кунжута способствует снижению кровяного давления. Они порекомендовали добавлять кунжут в салаты, смузи и высококалорийную пищу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх