На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Путин: Важны не только диалог власти и бизнеса, но и реакция с обеих сторон

Власти и бизнесу важно не просто быть в диалоге, но и реагировать на позиции друг друга. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с руководителем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком, передает ТАСС.«Этот живой диалог с представителями бизнеса для государства крайне важен. Конечно, важен не только диалог, но и реакция с обеих сторон. Но у нас это в целом получается», – отметил российский лидер.

По его словам, власти в связи с пандемией коронавиурса вынуждены были пойти на ряд мер, связанных с небольшой «накачкой» экономики. Однако в России это делали осмотрительно.

«Мы вынуждены были тоже предпринять ряд мер связанных с небольшой накачкой, но что делать. Но мы делали это гораздо более осмотрительно», – ответил Путин на слова Репика о том, что некоторые страны ведут себя не очень ответственно, печатая деньги и вбрасывая их в экономику.

Глава государства назвал правильным предложение по стимулированию инвестиций. При этом он отметил, что «по данным Центрального банка, все-таки объемы инвестиций не сократились». Президент также выразил уверенность в том, что в России будет реализовываться много новых инвестиционных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх