На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Облившего бензином посетителей бара мужчину задержали в Москве

Сотрудники полиции задержали мужчину, который облил бензином людей у входа в бар на северо-востоке Москвы и устроил поджог. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Ночью в правоохранительные органы поступила информация о том, что неизвестный в расположенном в проезде Дежнева баре облил посетителей бензином и угрожает поджогом.

«Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали подозреваемого, пытавшегося скрыться с места происшествия. Им оказался 48-летний приезжий», – сообщили в пресс-службе.

По предварительным данным, среди посетителей заведения возник конфликт, в ходе которого один из его участников вышел наружу и вернулся с наполненной жидкостью емкостью, содержимое которой разлил у входа в бар и на посетителей, а затем осуществил поджог.

Прибывший наряд полиции оперативно задержал злоумышленника, что позволило избежать тяжелых последствий преступного умысла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о хулиганстве, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сотрудник подрядной организации совершил поджог гипермаркета «Лента» в Томске на почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети. Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх