На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

СМИ: Власти Москвы потратят более 4 млрд рублей на новую систему наблюдения за ДТП

Московские власти потратят больше 4 миллиардов рублей на новую систему наблюдения за дорожными авариями, пишет в пятницу газета «Коммерсантъ».

Московский Центр организации дорожного движения разместил тендер на «организацию работы системы интеллектуального видеонаблюдения» на портале госзакупок.

В рамках контракта власти арендуют у победителя 1,3 тысячи видеокамер. 770 из них появятся на МКАД, остальные – на других дорогах.

Как отмечается, речь идет об интеллектуальной системе видеонаблюдения. Благодаря нейросетям она сможет выявить аварии, пробки, а также мусор, выбегающих на трассу животных, пожары и «вторжения ТС в запрещенную зону». Камеры с таким функционалом будут устанавливать уже в начале следующего года. Из бюджета российской столицы на это выделят 4,2 миллиарда рублей.

Напомним, в начале декабря стало известно, что камеры фотовидеофиксации на российских дорогах вскоре смогут в автоматическом режиме выписывать штрафы за опасное вождение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх