На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

В Ростовской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 жителей старше 60 лет

Власти Ростовской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса жителей старше 60 лет, а также людей с хроническими заболеваниями, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.Изменения вносятся в постановление заместителя главного государственного санитарного врача по региону от июля 2021 года «Об обязательной иммунизации по эпидемиологическим показателям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан».

«Пункт 1 дополнить подпунктом следующего содержания: Лицам в возрасте 60 лет и старше, лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы (сахарным диабетом, ожирением)», – говорится в постановлении главного санитарного врача региона Евгения Ковалева. Уточняется, что первым компонентом вакцины граждане должны привиться до 20 декабря, вторым – до 20 января.

В России уже несколько регионов объявили об обязательной вакцинации пожилых граждан, среди них – Хабаровский край, Тамбовская, Пензенская и Калининградская области.

По последним данным, в Ростовской области количество случаев коронавируса увеличилось до 170 353. Вылечились 145 060 человек, скончались 8 427.

На фоне ухудшения эпидситуации российские власти призывают всех жителей страны вакцинироваться, чтобы обезопасить себя и позаботиться о своих близких. В России зарегистрировано пять вакцин: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх