На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Госдума России приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Государственная дума РФ в ходе пленарного заседания в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон об отмене обязательного техосмотра в России, сообщает «Интерфакс».

В соответствии с документом, для оформления полиса ОСАГО и выезда на дорогу физическим лицам, владеющим мотоциклами и автомобилями, теперь не потребуется проходить ТО и оформлять диагностическую карту.

Техосмотр останется обязательным в случае, если транспортное средство старше четырех лет и его необходимо поставить на учет или же зарегистрировать смену владельца. Пройти ТО придется и при внесении изменений в конструкцию и замене основных агрегатов автомобиля.

В то же время закон не распространяется на коммерческий автотранспорт, включая грузовики, автобусы и такси.

Вступление закона в силу ожидается уже с 1 января 2022 года.

Ранее Минздрав России утвердил новый порядок выдачи медсправок для автомобилистов. Документом предусмотрено увеличение объема медицинских обследований для ряда категорий водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх