На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Исследование: Риск госпитализации при «омикроне» значительно ниже, чем при «дельте»

Риск госпитализации в случае инфицирования штаммом «омикрон» COVID-19 значительно ниже, чем при «дельте», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованные в Великобритании результаты правительственного исследования.

Согласно полученным исследователями данным, риск попасть в стационар после заражения «омикроном» на 50-70% ниже, чем при заболевании дельта-штаммом коронавирусной инфекции.

«Наше недавнее исследование показывает обнадеживающие первоначальные показатели того, что люди, которые заражаются «омикроном», значительно меньше рискуют попасть в больницу, чем те, кто заразился другими вариантами», – заявила директор проводившего исследование Агентства безопасности здравоохранения Соединенного Королевства (UKHSA) Дженни Харрис.

Ранее стало известно, что в Великобритании за сутки зафиксировали больше 106 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – это антирекорд. В течение последних дней заболеваемость в стране держалась на высоком уровне – около 90 тысяч случаев в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх