На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Вакансия «охотников за непривитыми» открылась в Австрии

Власти австрийского Линца ищут людей, которые должны будут следить за тем, чтобы противники вакцинации от коронавируса своевременно получили и оплатили положенные штрафы. Вакансия «охотника за непривитыми» размещена на популярном в стране рекрутинговом сайте.

В объявлении говорится, что в обязанности соискателя войдут оформление штрафов, рассмотрение апелляций, а также организация исполнительного производства в случае, если штрафы не будут оплачены. Кандидат должен иметь гражданство Австрии, аттестат об окончании средней школы, обладать жизнестойкостью. Кроме того, он должен быть готов предоставлять дополнительные услуги и иметь сертификат 2-G (вакцинация одобренными в стране препаратами oт ковида либо подтверждение факта перенесенной болезни).

Отмечается, что кандидаты будут отобраны по результатам собеседования. Им пообещали платить в месяц 2774 евро (около 232 тысяч рублей).

Напомним, в конце ноября власти Альпийской республики объявили о введении в стране всеобщего локдауна из-за COVID-19. Также с февраля 2022-го вводится обязательная вакцинация для всех групп граждан. За отказ от прививки грозит штраф 3600 евро. Те, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости сделать прививку, должны будут выложить из своих карманов 7200 евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх