На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Google отключит от своих сервисов миллионы смартфонов на Android

Владельцы смартфонов, которые работают на устаревших версиях Android, больше не смогут пользоваться сервисами компании Google, сообщает издание The Sun.

Компания с 27 сентября отключает возможность пользования видеосервисом YouTube, почтой Gmail, картами Google Maps и прочими фирменными приложениями.

Ограничение коснется устройств на версии 2.3.7 и ниже – у них отобразится сообщение об ошибке. Для получения возможности пользоваться сервисами Google им нужно будет перейти на гаджет под управлением Android 3.0 и новее.

Ранее сообщалось, что популярный мессенджер WhatsApp с первого ноября прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями Android и iOS. Он будет работать только на гаджетах с версиями Android 4.0.4, iOS 9 и старше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх