На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Спортдайджест: в Испании провели сельскую Олимпиаду, Курочкина забила самый быстрый гол в истории, для участников ОИ разработан первый свод правил

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Женщины Страны Басков провели сельскую Олимпиаду

На старте только женщины. Участниками сельской Олимпиады испанской Страны Басков в этом году стали только представительницы слабого пола. Впрочем, слабыми их назвать никак нельзя. В программу Игр входят 18 дисциплин и все связаны с тяжелым физическим трудом, поэтому изначально соревновались только мужчины. Перетаскивание каменных глыб, рубка леса, бег с полными ведрами и многие другие для басков повседневные дела в этом году стали спортивными дисциплинами. Подобный шаг оргкомитета тут же окупился – увидеть воочию такой турнир захотели в разы больше зрителей, чем ранее.

Футболистка российского клуба забила самый быстрый гол в истории

Самый быстрый гол в истории женского футбола. Несколько дней ушло на перепроверку всех данных, но в конечном счете достижение Олеси Курочкиной официально зарегистрировано. Нападающая пермского клуба «Звезда-2005» установила мировой рекорд в матче Суперлиги против «Енисея». Курочкина нанесла точный удар, когда секундомер не отсчитал еще и десяти секунд. Любопытно, что в мужском футболе аналогичный рекорд куда более впечатляющий. В 1995 году Дамьен Мори вошел в Книгу рекордов Гиннесса, забив мяч в ворота соперников спустя 3,68 секунды после начала встречи.

Для участников Олимпиады разработан первый свод правил

Оргкомитет пекинской Олимпиады за 100 дней до начала выпустил первый официальный свод правил, по которым спортсменам придется жить во время этих Зимних Игр. Никакого секса и рукопожатий. И это лишь часть обязательных ограничений. Во время Олимпиады будет действовать жесткий запрет на общение между спортсменами из разных делегаций. Атлетам необходимо повсюду носить маски, избегать закрытых или многолюдных пространств и поддерживать двухметровое расстояние между людьми. Но в этих условиях Олимпиады строгого режима есть и приятные моменты, например, полностью вакцинированные спортсмены будут освобождены от трехнедельного карантина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх