На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Из-за аварии на ТЭЦ в Улан-Удэ 24 декабря не будут работать бюджетные организации

В Улан-Удэ из-за аварии на ТЭЦ 24 декабря объявлен нерабочим днем для бюджетных организаций. Такое решение принято в целях снижения нагрузки на теплотрассу, сообщает ТАСС со ссылкой на республиканский оперштаб.В ночь со среды на четверг на ТЭЦ-1 произошел пожар, что привело к отключению четырех котлов и двух турбогенераторов. В результате в домах десятков тысяч жителей города в 30-градусный мороз отключилось основное отопление. Подача минимально возможного тепла в квартиры идет по резервной схеме. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня.

В настоящее время ведутся восстановительные работы. Создана комиссия по расследованию причин аварии, прокуратура республики начала проверку. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх