На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Первый случай смерти пациента с омикрон-штаммом отмечен в Германии

Первый случай смерти инфицированного омикрон-штаммом COVID-19 пациента зафиксирован в Германии, сообщает телеканал n-tv со ссылкой на Институт вирусологии имени Роберта Коха.

По данным организации, скончавшийся находился в возрастной группе 60-79 лет, а заражение омикроном было выявлено у него путем секвенирования генома.

Всего в Германии выявлено 3 198 случаев заболевания омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. По мнению руководителя междисциплинарной ассоциации работников интенсивной терапии и неотложной медицины Германии (DIVI) Гернота Маркса, через несколько недель этот вариант вируса может стать доминирующим на территории страны.

Ранее стало известно, что в Великобритании за сутки зафиксировали больше 106 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – это антирекорд. В течение последних дней заболеваемость в стране держалась на высоком уровне – около 90 тысяч случаев в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх