На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

ФМБА России: Препарат «Мир-19» эффективен против всех штаммов коронавируса

В России зарегистрирован «Мир-19». Это препарат для лечения коронавируса, который, по словам Федерального медико-биологического агентства, эффективен против всех штаммов COVID-19, сообщает «МИР 24».Пока лекарство предназначено для использования только в стационарах. Но в планах провести исследование, которое сделает его доступным для продажи в аптеках и лечения амбулаторных пациентов.

К слову, за помощь в борьбе с коронавирусом жители Орловской области поблагодарили военных медиков. В разгар пандемии они обеспечили больницы региона медицинским кислородом, которого в стационарах серьезно не хватало. Специалисты Западного военного округа выработали и передали свыше 350 40-литровых баллонов газообразного кислорода для лечения заболевших.

«На тот момент, когда они приехали, был максимальный расход кислорода больницей в сутки, который было сложно обеспечить. Расход кислорода доходил до 370 баллонов в сутки», – сказал главный врач городской больницы г. Орла Александр Лялюхин.

Ревакцинация от COVID-19 военнослужащих Каспийской флотии, членов их семей и гражданского персонала завершается в Дагестане. Повторный курс прививок проводится тем, кто уже прошел полный курс вакцинации шесть месяцев назад. Создаваемый устойчивый иммунитет и противоэпидемические меры обеспечивают успешное выполнение программы боевой подготовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх