На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Убитая Болдуином оператор родилась и выросла в СССР

Кинооператор Галина Хатчинс, которую голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил на съемках фильма в США, родилась и выросла в СССР, сообщается на сайте погибшей.

«Родом из Украины Галина росла на советской военной базе в районе полярного круга, окруженная оленями и атомными подводными лодками», – сказано в биографическом разделе сайта.

Женщина окончила отделение международной журналистики Киевского университета, после этого сотрудничала с кинодокументалистами из Британии в качестве журналиста-расследователя.

Хатчинс в последнее время жила в Лос-Анджелесе. В работала оператором в фильмах «Дорогуша» и «Заклятый враг».

Напомним, на съемочной площадке в штате Нью-Мексико проходили съемки фильма «Ржавчина». Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. В результате происшествия режиссер фильма был ранен в ключицу, 42-летняя Хатчинс получила тяжелое ранение и впоследствии скончалась в больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх