На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Актуальные вызовы: Никол Пашинян принял генсека ОДКБ

Насущные вызовы. Премьер-министр Армении принял генерального секретаря ОДКБ. Никол Пашинян и Станислав Зась обсудили вызовы и задачи, стоящие перед организацией, передает «МИР 24».

Также стороны подвели итоги деятельности ОДКБ в уходящем году.

«Ваш визит – это хороший повод обсудить текущую ситуацию и дела организации, деятельность ОДКБ в 2021 году, поговорить о том, какие у нас планы и вызовы в 2022 году, о дальнейшем развитии механизмов организации и, конечно же, ситуацию в регионе, на территории ответственности ОДКБ», – сказал Пашинян.

«Мы отработали основной планирующий документ деятельности Организации на 2022 год. Это план реализации решений сентябрьской сессии и приоритетов, заявленных армянской стороной на период своего председательства», – отметил генсек ОДКБ Станислав Зась.

Сейчас Армения возглавляет ОДКБ, страна приняла председательство в сентябре этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх